BUNDESLIGAMEISTERSCHAFT DAMEN OST
Mannschaftsspiel Stocksport
Endergebnis
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis - und Stocksportler
Durchführer: Eis- und Stocksport Landesverband Kärnten
Ort: Nocksporthalle Radenthein
Datum: 16.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Bad Fischau Brunn 16 2,583 186 72
Schmutzer Andrea, Wieser Claudia, Hechtl Daniela, Schmutzer Sophie, Dresch Katharina
2 ESV UNION Hausmannstätten ST 14 2,721 185 68
Wade Anita, Posch Gabriele, Gamper Melanie, Sundl Monika, Stranz Gertrude
3 ESV UNION Autal ST 11 1,170 131 112
Bisail Hermine, Lichtenegger Rosemarie, Karner Beatrix, Cuno Barbara, Grünwald Sonja
4 GSC Liebenfels K 10 1,394 145 104
Regenfelder Margit, Regatschnig Irmgard, Rauscher Bettina, Isopp Pauline, Heckenbichler Birgit
5 Völkermarkter Sport - u. Turnverein 1868 K 10 0,887 118 133
Brenner Gabriele, Hirm Eva-Maria, Lippitz Cindy, Legat Sigrid, Brodnig Maria
6 ESR Bernau ST 9 0,922 118 128
Krisper Waltraud, Katzbauer Gisela, Mirnig Rosalinde, Hois Renate, Eberl Marianne
7 ESC Vienna W 8 0,878 115 131
Drobnik Gisela, Hochauer Gertrude, Hochauer Vanessa, Bernt Monika
8 ESV Pischelsdorf ST 7 0,925 124 134
Eggler Silvia, Gmoser Kerstin, Feichtinger Juliana, Nistelberger Marianne, Kutschera Elisabeth
9 ESV Umdasch Amstetten 5 0,583 98 168
Tischberger Vanessa, Pöchhacker Sabrina, Maierhofer Petra, Tischberger Michaela, Tischberger Bianca
10 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 0 0,209 45 215
Baumgartner Jaqueline, Pulay Stefanie, Koller Bernadette, Spanring Sandra
Heinz Pirker, Harald Weyrer
Kärnten
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Karl Grafenauer
Kärnten
(Schriftführer)
BUNDESLIGAMEISTERSCHAFT DAMEN OST - Zwischenstand
BUNDESLIGAMEISTERSCHAFT DAMEN OST
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis - und Stocksportler
Durchführer: Eis- und Stocksport Landesverband Kärnten
Ort: Nocksporthalle Radenthein
Datum: 16.06.2019
Zwischenstand nach 11. Durchgang - 14:45 16.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Bad Fischau Brunn 16 2,583 186 72
2 ESV UNION Hausmannstätten ST 14 2,721 185 68
3 ESV UNION Autal ST 11 1,170 131 112
4 GSC Liebenfels K 10 1,394 145 104
5 Völkermarkter Sport - u. Turnverein 1868 K 10 0,887 118 133
6 ESR Bernau ST 9 0,922 118 128
7 ESC Vienna W 8 0,878 115 131
8 ESV Pischelsdorf ST 7 0,925 124 134
9 ESV Umdasch Amstetten 5 0,583 98 168
10 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 0 0,209 45 215
Spielergebnisse 11. Durchgang - 14:45 16.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Bad Fischau Brunn
Zusatzpause


 
 
NA
2 ESV Pischelsdorf
ESC Vienna
ST
W
13
 
 
15
3 Völkermarkter Sport - u. Turnverein 1868
ESV Umdasch Amstetten
K
18
 
 
12
4 ESR Bernau
ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
ST
B
13
 
 
11
5 ESV UNION Autal
GSC Liebenfels
ST
K
8
 
 
18
Pause ESV UNION Hausmannstätten
ST

 
 
Heinz Pirker, Harald Weyrer
Kärnten
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Karl Grafenauer
Kärnten
(Schriftführer)
BUNDESLIGAMEISTERSCHAFT DAMEN OST - Zwischenstand
BUNDESLIGAMEISTERSCHAFT DAMEN OST
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis - und Stocksportler
Durchführer: Eis- und Stocksport Landesverband Kärnten
Ort: Nocksporthalle Radenthein
Datum: 16.06.2019
Zwischenstand nach 10. Durchgang - 14:16 16.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Bad Fischau Brunn 16 2,583 186 72
2 ESV UNION Hausmannstätten ST 14 2,721 185 68
3 ESV UNION Autal ST 11 1,309 123 94
4 GSC Liebenfels K 8 1,323 127 96
5 Völkermarkter Sport - u. Turnverein 1868 K 8 0,826 100 121
6 ESV Pischelsdorf ST 7 0,933 111 119
7 ESR Bernau ST 7 0,897 105 117
8 ESC Vienna W 6 0,847 100 118
9 ESV Umdasch Amstetten 5 0,573 86 150
10 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 0 0,168 34 202
Spielergebnisse 10. Durchgang - 14:16 16.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESC Vienna
ESV UNION Hausmannstätten
W
ST
12
 
 
26
2 Zusatzpause
Völkermarkter Sport - u. Turnverein 1868

K
NA
 
 
3 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
ESV Pischelsdorf
B
ST
10
 
 
22
4 ESV Umdasch Amstetten
ESV UNION Autal

ST
13
 
 
21
5 GSC Liebenfels
ESR Bernau
K
ST
10
 
 
18
Pause ESV Bad Fischau Brunn


 
 
Heinz Pirker, Harald Weyrer
Kärnten
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Karl Grafenauer
Kärnten
(Schriftführer)
BUNDESLIGAMEISTERSCHAFT DAMEN OST - Zwischenstand
BUNDESLIGAMEISTERSCHAFT DAMEN OST
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis - und Stocksportler
Durchführer: Eis- und Stocksport Landesverband Kärnten
Ort: Nocksporthalle Radenthein
Datum: 16.06.2019
Zwischenstand nach 9. Durchgang - 13:45 16.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Bad Fischau Brunn 16 2,583 186 72
2 ESV UNION Hausmannstätten ST 12 2,839 159 56
3 ESV UNION Autal ST 9 1,259 102 81
4 GSC Liebenfels K 8 1,500 117 78
5 Völkermarkter Sport - u. Turnverein 1868 K 8 0,826 100 121
6 ESC Vienna W 6 0,957 88 92
7 ESV Pischelsdorf ST 5 0,817 89 109
8 ESR Bernau ST 5 0,813 87 107
9 ESV Umdasch Amstetten 5 0,566 73 129
10 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 0 0,133 24 180
Spielergebnisse 9. Durchgang - 13:45 16.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 Völkermarkter Sport - u. Turnverein 1868
ESV Bad Fischau Brunn
K
17
 
 
15
2 ESV UNION Hausmannstätten
ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
ST
B
30
 
 
0
3 ESV UNION Autal
Zusatzpause
ST

 
 
NA
4 ESV Pischelsdorf
GSC Liebenfels
ST
K
17
 
 
17
5 ESR Bernau
ESV Umdasch Amstetten
ST
26
 
 
14
Pause ESC Vienna
W

 
 
Heinz Pirker, Harald Weyrer
Kärnten
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Karl Grafenauer
Kärnten
(Schriftführer)
BUNDESLIGAMEISTERSCHAFT DAMEN OST - Zwischenstand
BUNDESLIGAMEISTERSCHAFT DAMEN OST
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis - und Stocksportler
Durchführer: Eis- und Stocksport Landesverband Kärnten
Ort: Nocksporthalle Radenthein
Datum: 16.06.2019
Zwischenstand nach 8. Durchgang - 13:12 16.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Bad Fischau Brunn 16 3,109 171 55
2 ESV UNION Hausmannstätten ST 10 2,304 129 56
3 ESV UNION Autal ST 9 1,259 102 81
4 GSC Liebenfels K 7 1,639 100 61
5 ESC Vienna W 6 0,957 88 92
6 Völkermarkter Sport - u. Turnverein 1868 K 6 0,783 83 106
7 ESV Umdasch Amstetten 5 0,573 59 103
8 ESV Pischelsdorf ST 4 0,783 72 92
9 ESR Bernau ST 3 0,656 61 93
10 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 0 0,160 24 150
Spielergebnisse 8. Durchgang - 13:12 16.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
ESC Vienna
B
W
3
 
 
27
2 ESV Bad Fischau Brunn
ESV UNION Autal

ST
25
 
 
3
3 GSC Liebenfels
ESV UNION Hausmannstätten
K
ST
8
 
 
20
4 Zusatzpause
ESR Bernau

ST
NA
 
 
5 ESV Umdasch Amstetten
ESV Pischelsdorf

ST
19
 
 
15
Pause Völkermarkter Sport - u. Turnverein 1868
K

 
 
Heinz Pirker, Harald Weyrer
Kärnten
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Karl Grafenauer
Kärnten
(Schriftführer)
BUNDESLIGAMEISTERSCHAFT DAMEN OST - Zwischenstand
BUNDESLIGAMEISTERSCHAFT DAMEN OST
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis - und Stocksportler
Durchführer: Eis- und Stocksport Landesverband Kärnten
Ort: Nocksporthalle Radenthein
Datum: 16.06.2019
Zwischenstand nach 7. Durchgang - 12:35 16.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Bad Fischau Brunn 14 2,808 146 52
2 ESV UNION Autal ST 9 1,768 99 56
3 ESV UNION Hausmannstätten ST 8 2,271 109 48
4 GSC Liebenfels K 7 2,244 92 41
5 Völkermarkter Sport - u. Turnverein 1868 K 6 0,783 83 106
6 ESV Pischelsdorf ST 4 0,781 57 73
7 ESC Vienna W 4 0,685 61 89
8 ESR Bernau ST 3 0,656 61 93
9 ESV Umdasch Amstetten 3 0,455 40 88
10 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 0 0,171 21 123
Spielergebnisse 7. Durchgang - 12:35 16.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV UNION Autal
Völkermarkter Sport - u. Turnverein 1868
ST
K
27
 
 
5
2 ESC Vienna
GSC Liebenfels
W
K
8
 
 
17
3 ESR Bernau
ESV Bad Fischau Brunn
ST
10
 
 
20
4 ESV UNION Hausmannstätten
ESV Umdasch Amstetten
ST
34
 
 
0
5 ESV Pischelsdorf
Zusatzpause
ST

 
 
NA
Pause ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
B

 
 
Heinz Pirker, Harald Weyrer
Kärnten
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Karl Grafenauer
Kärnten
(Schriftführer)
BUNDESLIGAMEISTERSCHAFT DAMEN OST - Zwischenstand
BUNDESLIGAMEISTERSCHAFT DAMEN OST
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis - und Stocksportler
Durchführer: Eis- und Stocksport Landesverband Kärnten
Ort: Nocksporthalle Radenthein
Datum: 16.06.2019
Zwischenstand nach 6. Durchgang - 12:01 16.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Bad Fischau Brunn 12 3,000 126 42
2 ESV UNION Autal ST 7 1,412 72 51
3 ESV UNION Hausmannstätten ST 6 1,562 75 48
4 Völkermarkter Sport - u. Turnverein 1868 K 6 0,987 78 79
5 GSC Liebenfels K 5 2,273 75 33
6 ESV Pischelsdorf ST 4 0,781 57 73
7 ESC Vienna W 4 0,736 53 72
8 ESV Umdasch Amstetten 3 0,741 40 54
9 ESR Bernau ST 3 0,699 51 73
10 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 0 0,171 21 123
Spielergebnisse 6. Durchgang - 12:01 16.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 GSC Liebenfels
ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
K
B
29
 
 
3
2 Völkermarkter Sport - u. Turnverein 1868
ESR Bernau
K
ST
14
 
 
10
3 ESV Umdasch Amstetten
ESC Vienna

W
3
 
 
17
4 ESV Bad Fischau Brunn
ESV Pischelsdorf

ST
29
 
 
5
5 Zusatzpause
ESV UNION Hausmannstätten

ST
NA
 
 
Pause ESV UNION Autal
ST

 
 
Heinz Pirker, Harald Weyrer
Kärnten
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Karl Grafenauer
Kärnten
(Schriftführer)
BUNDESLIGAMEISTERSCHAFT DAMEN OST - Zwischenstand
BUNDESLIGAMEISTERSCHAFT DAMEN OST
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis - und Stocksportler
Durchführer: Eis- und Stocksport Landesverband Kärnten
Ort: Nocksporthalle Radenthein
Datum: 16.06.2019
Zwischenstand nach 5. Durchgang - 11:29 16.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Bad Fischau Brunn 10 2,622 97 37
2 ESV UNION Autal ST 7 1,412 72 51
3 ESV UNION Hausmannstätten ST 6 1,562 75 48
4 ESV Pischelsdorf ST 4 1,182 52 44
5 Völkermarkter Sport - u. Turnverein 1868 K 4 0,928 64 69
6 GSC Liebenfels K 3 1,533 46 30
7 ESV Umdasch Amstetten 3 1,000 37 37
8 ESR Bernau ST 3 0,695 41 59
9 ESC Vienna W 2 0,522 36 69
10 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 0 0,191 18 94
Spielergebnisse 5. Durchgang - 11:29 16.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESR Bernau
ESV UNION Autal
ST
ST
14
 
 
6
2 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
ESV Umdasch Amstetten
B
3
 
 
21
3 ESV Pischelsdorf
Völkermarkter Sport - u. Turnverein 1868
ST
K
15
 
 
8
4 ESC Vienna
Zusatzpause
W

 
 
NA
5 ESV UNION Hausmannstätten
ESV Bad Fischau Brunn
ST
13
 
 
15
Pause GSC Liebenfels
K

 
 
Heinz Pirker, Harald Weyrer
Kärnten
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Karl Grafenauer
Kärnten
(Schriftführer)
BUNDESLIGAMEISTERSCHAFT DAMEN OST - Zwischenstand
BUNDESLIGAMEISTERSCHAFT DAMEN OST
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis - und Stocksportler
Durchführer: Eis- und Stocksport Landesverband Kärnten
Ort: Nocksporthalle Radenthein
Datum: 16.06.2019
Zwischenstand nach 4. Durchgang - 11:07 16.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Bad Fischau Brunn 8 3,417 82 24
2 ESV UNION Autal ST 7 1,784 66 37
3 ESV UNION Hausmannstätten ST 6 1,879 62 33
4 Völkermarkter Sport - u. Turnverein 1868 K 4 1,037 56 54
5 GSC Liebenfels K 3 1,533 46 30
6 ESV Pischelsdorf ST 2 1,028 37 36
7 ESC Vienna W 2 0,522 36 69
8 ESR Bernau ST 1 0,509 27 53
9 ESV Umdasch Amstetten 1 0,471 16 34
10 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 0 0,205 15 73
Spielergebnisse 4. Durchgang - 11:07 16.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Umdasch Amstetten
GSC Liebenfels

K
11
 
 
11
2 ESV UNION Autal
ESV Pischelsdorf
ST
ST
11
 
 
10
3 Zusatzpause
ESV Pinkafeld/Sinnersdorf

B
NA
 
 
4 Völkermarkter Sport - u. Turnverein 1868
ESV UNION Hausmannstätten
K
ST
6
 
 
19
5 ESV Bad Fischau Brunn
ESC Vienna

W
21
 
 
5
Pause ESR Bernau
ST

 
 
Heinz Pirker, Harald Weyrer
Kärnten
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Karl Grafenauer
Kärnten
(Schriftführer)
BUNDESLIGAMEISTERSCHAFT DAMEN OST - Zwischenstand
BUNDESLIGAMEISTERSCHAFT DAMEN OST
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis - und Stocksportler
Durchführer: Eis- und Stocksport Landesverband Kärnten
Ort: Nocksporthalle Radenthein
Datum: 16.06.2019
Zwischenstand nach 3. Durchgang - 11:06 16.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Bad Fischau Brunn 6 3,211 61 19
2 ESV UNION Autal ST 5 2,037 55 27
3 ESV UNION Hausmannstätten ST 4 1,593 43 27
4 Völkermarkter Sport - u. Turnverein 1868 K 4 1,429 50 35
5 GSC Liebenfels K 2 1,842 35 19
6 ESV Pischelsdorf ST 2 1,080 27 25
7 ESC Vienna W 2 0,646 31 48
8 ESR Bernau ST 1 0,509 27 53
9 ESV Umdasch Amstetten 0 0,217 5 23
10 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 0 0,205 15 73
Spielergebnisse 3. Durchgang - 11:06 16.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Pischelsdorf
ESR Bernau
ST
ST
24
 
 
6
2 GSC Liebenfels
Zusatzpause
K

 
 
NA
3 ESV UNION Hausmannstätten
ESV UNION Autal
ST
ST
8
 
 
16
4 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
ESV Bad Fischau Brunn
B
6
 
 
24
5 ESC Vienna
Völkermarkter Sport - u. Turnverein 1868
W
K
5
 
 
22
Pause ESV Umdasch Amstetten


 
 
Heinz Pirker, Harald Weyrer
Kärnten
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Karl Grafenauer
Kärnten
(Schriftführer)
BUNDESLIGAMEISTERSCHAFT DAMEN OST - Zwischenstand
BUNDESLIGAMEISTERSCHAFT DAMEN OST
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis - und Stocksportler
Durchführer: Eis- und Stocksport Landesverband Kärnten
Ort: Nocksporthalle Radenthein
Datum: 16.06.2019
Zwischenstand nach 2. Durchgang - 11:06 16.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV UNION Hausmannstätten ST 4 3,182 35 11
2 ESV Bad Fischau Brunn 4 2,846 37 13
3 ESV UNION Autal ST 3 2,053 39 19
4 GSC Liebenfels K 2 1,842 35 19
5 ESC Vienna W 2 1,000 26 26
6 Völkermarkter Sport - u. Turnverein 1868 K 2 0,933 28 30
7 ESR Bernau ST 1 0,724 21 29
8 ESV Umdasch Amstetten 0 0,217 5 23
9 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 0 0,184 9 49
10 ESV Pischelsdorf ST 0 0,158 3 19
Spielergebnisse 2. Durchgang - 11:06 16.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 Zusatzpause
ESV Umdasch Amstetten

NA
 
 
2 ESR Bernau
ESV UNION Hausmannstätten
ST
ST
8
 
 
16
3 ESV Bad Fischau Brunn
GSC Liebenfels

K
14
 
 
8
4 ESV UNION Autal
ESC Vienna
ST
W
13
 
 
13
5 Völkermarkter Sport - u. Turnverein 1868
ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
K
B
23
 
 
3
Pause ESV Pischelsdorf
ST

 
 
Heinz Pirker, Harald Weyrer
Kärnten
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Karl Grafenauer
Kärnten
(Schriftführer)
BUNDESLIGAMEISTERSCHAFT DAMEN OST - Zwischenstand
BUNDESLIGAMEISTERSCHAFT DAMEN OST
Mannschaftsspiel Stocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis - und Stocksportler
Durchführer: Eis- und Stocksport Landesverband Kärnten
Ort: Nocksporthalle Radenthein
Datum: 16.06.2019
Zwischenstand nach 1. Durchgang - 11:06 16.06.2019
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV UNION Hausmannstätten ST 2 6,333 19 3
2 GSC Liebenfels K 2 5,400 27 5
3 ESV Bad Fischau Brunn 2 4,600 23 5
4 ESV UNION Autal ST 2 4,333 26 6
5 ESC Vienna W 1 1,000 13 13
6 ESR Bernau ST 1 1,000 13 13
7 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B 0 0,231 6 26
8 ESV Umdasch Amstetten 0 0,217 5 23
9 Völkermarkter Sport - u. Turnverein 1868 K 0 0,185 5 27
10 ESV Pischelsdorf ST 0 0,158 3 19
Spielergebnisse 1. Durchgang - 11:06 16.06.2019
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV UNION Hausmannstätten
ESV Pischelsdorf
ST
ST
19
 
 
3
2 ESV Umdasch Amstetten
ESV Bad Fischau Brunn

5
 
 
23
3 ESC Vienna
ESR Bernau
W
ST
13
 
 
13
4 GSC Liebenfels
Völkermarkter Sport - u. Turnverein 1868
K
K
27
 
 
5
5 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf
ESV UNION Autal
B
ST
6
 
 
26
Pause Zusatzpause

NA
 
 
Heinz Pirker, Harald Weyrer
Kärnten
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
BÖE
(Wettbewerbsleiter)
Karl Grafenauer
Kärnten
(Schriftführer)
BUNDESLIGAMEISTERSCHAFT DAMEN OST - Startliste
BUNDESLIGAMEISTERSCHAFT DAMEN OST
Mannschaftsspiel Stocksport
Startliste
Veranstalter: Bund Österreichischer Eis - und Stocksportler
Durchführer: Eis- und Stocksport Landesverband Kärnten
Ort: Nocksporthalle Radenthein
Datum: 16.06.2019
Start-Nr. Mannschaft
1 ESV UNION Hausmannstätten ST
Wade Anita, Posch Gabriele, Gamper Melanie, Sundl Monika, Stranz Gertrude
2 ESV Bad Fischau Brunn
Schmutzer Andrea, Wieser Claudia, Hechtl Daniela, Schmutzer Sophie, Dresch Katharina
3 ESC Vienna W
Drobnik Gisela, Hochauer Gertrude, Hochauer Vanessa, Bernt Monika
4 Völkermarkter Sport - u. Turnverein 1868 K
Brenner Gabriele, Hirm Eva-Maria, Lippitz Cindy, Legat Sigrid, Brodnig Maria
5 ESV Pinkafeld/Sinnersdorf B
Baumgartner Jaqueline, Pulay Stefanie, Koller Bernadette, Spanring Sandra
6 ESV UNION Autal ST
Bisail Hermine, Lichtenegger Rosemarie, Karner Beatrix, Cuno Barbara, Grünwald Sonja
7 GSC Liebenfels K
Regenfelder Margit, Regatschnig Irmgard, Rauscher Bettina, Isopp Pauline, Heckenbichler Birgit
8 ESR Bernau ST
Krisper Waltraud, Katzbauer Gisela, Mirnig Rosalinde, Hois Renate, Eberl Marianne
9 ESV Umdasch Amstetten
Tischberger Vanessa, Pöchhacker Sabrina, Maierhofer Petra, Tischberger Michaela, Tischberger Bianca
10 ESV Pischelsdorf ST
Eggler Silvia, Gmoser Kerstin, Feichtinger Juliana, Nistelberger Marianne, Kutschera Elisabeth
Heinz Pirker, Harald Weyrer
Kärnten
(Schiedsrichter)
Georg Smounig
Kärnten
(Wettbewerbsleiter)
Karl Grafenauer
Kärnten
(Schriftführer)